План мероприятий на апрель 2015 года
01.04.2015
|
СОГЛАСОВАНО |
|
Первый заместитель главы Администрации городского округа Сухой Лог _______________________ Р. Ю. Валов «_____»______________ 2015 года |
План мероприятий на апрель 2015 года.
№ |
Дата |
Время |
Место проведение |
Мероприятие |
Ответственный |
Количество посетителей |
Отметка о выполнении |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
1 |
01 |
|
Образовательные учреждения |
Декадник пожарной безопасности детей |
Стихарева Е. А. |
|
|
2 |
01-03 06 |
|
МАОУ СОШ № 7 |
Муниципальные соревнования по волейболу среди МОУ |
Прокина О. А. |
|
|
3 |
02-04 |
|
Выставочный зал ДК Кристалл |
Интеллектуальные игры для старшеклассников |
Камаева Е. Н. |
|
|
4 |
03 |
10.00 |
МАУДО ЦДО ДД |
Муниципальный слет дружин юных пожарных среди учащихся общеобразовательных учреждений |
Берсенева Ю. С. |
|
|
5 |
03 |
14.00 |
МАОУ СОШ № 7 |
Торжественное подведение итогов муниципального интеллектуального марафона для учащихся начальных классов |
Дворникова Г. А. |
|
|
6 |
04 |
11.00 |
МАОУ СОШ № 7 |
Муниципальная игра «Математическая регата» для учащихся 5-6 классов муниципальных общеобразовательных учреждений |
Берсенева Ю. С. |
|
|
7 |
04 |
12.00 |
МАОУ Лицей № 17 |
Муниципальный творческий конкурс «Моя любимая книга» среди учащихся 5-6 классов общеобразовательных учреждений |
Дворникова Г. А. |
|
|
8 |
07 |
|
МОУ |
Мероприятия в рамках Всемирного дня здоровья |
Берсенева Ю. С. |
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
07 |
19.00 |
Большой зал ДК Кристалл |
Спектакль «Цыганский барон» |
Антонова С. Л. |
|
|
10 |
08 |
12.00 |
МОУ |
Проведение единого Всероссийского урока, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне |
Берсенева Ю. С. |
|
|
11 |
08 |
13.00 |
Большой зал ДК Кристалл |
Закрытый показ «Правда о табаке» |
Антонова С. Л. |
|
|
12 |
09 |
11.00 |
В(С)ОШ |
Муниципальная литературная гостиная по творчеству М. Ю. Лермонтова «Приветствую тебя, Кавказ седой!» |
Дворникова Г. А. |
|
|
13 |
09 |
17.00 |
Большой зал ДК Кристалл |
Первая полуфинальная игра Кристального первенства СОЮЛ КВН |
Антонова С. Л. |
|
|
14 |
10 |
12.00 |
МАОУ Лицей № 17 |
3 этап муниципальных соревнований по стрельбе из пневматической винтовки на кубок начальника Управления образования Администрации городского округа Сухой Лог |
Берсенева Ю. С. |
|
|
15 |
10 |
16.00 |
Спортивный зал медицинского колледжа |
Соревнования по волейболу среди учащихся с ограниченными возможностями здоровья образовательных организаций |
Берсенева Ю. С. |
|
|
16 |
11 |
|
Проживание юбиляра |
Вручение поздравительных писем Президента Российской Федерации 90 и 95-летним юбилярам |
Юшкова В. Г. |
|
|
17 |
11 |
11.00 |
МАОУ Гимназия № 1 |
Муниципальная игра «Математическая регата» для учащихся 8 классов муниципальных общеобразовательных учреждений |
Берсенева Ю. С. |
|
|
18 |
13 |
|
МБОУ СОШ № 3 |
Показательная тренировка в рамках «Дня защиты детей» |
Берсенева Ю. С. |
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
19 |
13 |
10.00 |
Паркетный зал ДК Кристалл |
Детская игровая программа, посвященная дню космонавтики |
Антонова С. Л. |
|
|
20 |
13 |
18.00 |
Паркетный зал ДК Кристалл |
Тематическая вечеринка, для учащихся 8-11 классов, посвященная дню космонавтики «Поехали» |
Антонова С. Л. |
|
|
21 |
14 |
10.00 |
Паркетный зал ДК Кристалл |
Детская игровая программа, посвященная дню космонавтики |
Антонова С. Л. |
|
|
22 |
14 |
19.00 |
Большой зал ДК Кристалл |
Концертная программа, студии - танца «Позитив» |
Антонова С. Л. |
|
|
23 |
15 |
10.00 |
Паркетный зал ДК Кристалл |
Детская игровая программа, посвященная дню космонавтики |
Антонова С. Л. |
|
|
24 |
15 |
14.00 |
Управление образования |
Защита творческого проекта в рамках муниципального конкурса «Лучший преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности» |
Дворникова Г. А. |
|
|
25 |
16 |
10.00 |
МАУ ДО ЦДО ДД |
Муниципальный конкурс «Выйти из темноты» среди общеобразовательных учреждений |
Берсенева Ю. С. |
|
|
26 |
16 |
10.00 |
МАУ ДО ЦДО ДД |
Муниципальный слет юных инспекторов движения среди обучающихся общеобразовательных учреждений |
Стихарева Е. А. |
|
|
27 |
16 |
|
Выставочный зал ДК Кристалл |
Круглый стол для представителей работающий молодежи предприятий городского округа Сухой Лог |
Камаева Е. Н. |
|
|
28 |
16 |
17.00 |
Большой зал ДК Кристалл |
Вторая полуфинальная игра Кристального первенства СОЮЛ КВН |
Антонова С. Л. |
|
|
29 |
17 |
10.00 |
Паркетный зал ДК Кристалл |
Детская игровая программа, посвященная дню космонавтики |
Антонова С. Л. |
|
|
30 |
17 |
10.00 |
Спортивный комплекс «Здоровье» |
Соревнования по баскетболу среди учащихся с ограниченными возможностями здоровья образовательных организаций |
Берсенева Ю. С. |
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
31 |
17 |
18.00 |
Большой зал ДК Кристалл |
Концертная программа «Любовь похожая на сон» |
Антонова С. Л. |
|
|
32 |
18 |
09.00 |
Тир СМТ |
Командное первенство городского округа Сухой Лог по пулевой стрельбе |
Мезенцев В. Ю. |
|
|
33 |
18 |
10.00 |
МАОУ СОШ № 7 |
Муниципальная игра по технологии «Юный столяр» |
Берсенева Ю. С. |
|
|
34 |
18 |
11.00 |
МАОУ СОШ №7 |
Муниципальная игра по технологии «Юный кулинар» |
Берсенева Ю. С. |
|
|
35 |
18 |
|
Проживание юбиляра |
Вручение поздравительных писем Президента Российской Федерации 90 и 95-летним юбилярам |
Юшкова В. Г. |
|
|
36 |
20 |
15.00 |
КЦСОН |
Мероприятие «Зажигаем звезды» с участием замещающих семей в рамках Весенней недели добра |
Алимпиева Н. В. |
|
|
37 |
20 |
17.00 |
Большой зал ДК Кристалл |
Митинг-спектакль СГОДНТ |
Антонова С. Л. |
|
|
38 |
20-24 |
|
ДЮСШ «Олимпик» |
Спартакиада «Город Олимпийских надежд» в рамках Весенней недели добра |
Алимпиева Н. В. |
|
|
39 |
20-24 |
09.00 |
ДЮСШ «Олимпик» |
Спартакиада среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений этап «Мини-футбол» |
Берсенева Ю. С. |
|
|
40 |
22 |
09.30 |
МАОУ СОШ № 7 |
Открытые уроки в рамках муниципального конкурса «Лучший преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности» |
Дворникова Г. А. |
|
|
41 |
22 |
15.00 |
Управление образования |
Заочный муниципальный этап областной игры для младших школьников «Интеллектуальная радуга» |
Берсенева Ю. С. |
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 | ||
42 |
23 |
11.00 |
Малый зал ДК Кристалл |
Тематический вечер, посвященный деятельности поискового отряда «Память» «Память поколений – достояние будущего» |
Антонова С. Л. |
|
| ||
43 |
23 |
14.00 |
Выставочный зал ДК кристалл |
Заседание дискуссионного клуба «Цена Победы» |
Камаева Е. Н. |
|
| ||
44 |
23 |
15.00 |
Управление образования |
Заочный муниципальный этап конкурса лучшее методическое пособие по разработке и внедрению учебных программ, курсов, занятий по правовой культуре школьников, в том числе организации дистанционного обучения и проектов патриотического и правового воспитания в дошкольных образовательных учреждениях городского округа Сухой Лог |
Берсенева Ю. С. |
|
| ||
45 |
23 |
15.00 |
КЦСОН |
Фестиваль – конкурс «Город мастеров» |
Алимпиева Н. В. |
|
| ||
46 |
25 |
09.00 |
МАОУ Лицей № 17 |
Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» |
Дворникова Г. А., Мезенцев В. Ю., Путинцев Л. В. |
|
| ||
47 |
26 |
16.00 |
Большой зал ДК Кристалл |
Отчетный концерт образовательного коллектива современной хореографии «Арт-студия «Максимум» |
Антонова С. Л. |
|
| ||
48 |
27 |
|
МКДОУ № 45 |
Показательная объектовая тренировка в рамках «Дня защиты детей» |
Берсенева Ю. С. |
|
| ||
49 |
28 |
12.00 |
МАОУ Лицей № 17 |
Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» |
Дворникова Г. А., Мезенцев В. Ю., Путинцев Л. В. |
|
| ||
50 |
28-13 |
|
ДК Кристалл |
Выставка работ участников муниципального конкурса детских рисунков и поделок «Салют Победы» |
Антонова С. Л. |
|
| ||
51 |
28-30 |
|
Улицы и дворы городского округа |
Экологический субботник «Зеленая весна» |
Рубцов А. В. |
|
| ||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 | ||
52 |
29-30 |
|
База отдыха «Бережок» |
Муниципальные сборы «Школа вожатых» |
Копылов И. В. |
|
| ||
53 |
29 |
14.00 |
МАУ ДО ЦДО ДД |
Конкурс видеороликов «Их имена прославили наш край» |
Качусова Н. В. |
|
| ||
54 |
29 |
|
ДК Кристалл |
Ростовые куклы (г. Саратов) |
Антонова С. Л. |
|
| ||
55 |
30 |
|
ДК «Кристалл» |
Выставка пожарно-спасательной техники |
Антонова С. Л. |
|
| ||
56 |
|
|
Образовательные учреждения |
Конкурс журналистских работ «Служу Отечеству!» |
Камаева Е. Н. |
|
| ||
57 |
|
|
Памятники Сухоложья |
Акция «Обелиск» |
Копылов И. В. |
|
| ||
58 |
|
|
|
Акция «Ветеран» |
Камаева Е. Н. |
|
| ||
59 |
|
|
|
Акция по борьбе с наркоманией |
Плотникова Е. В. |
|
| ||
60 |
|
|
Образовательные учреждения |
Уроки местного самоуправления (проводят первые лица городского округа Сухой Лог по отдельному графику) |
Администрация, Управления образования |
|
| ||
61 |
|
|
Образовательные учреждения |
Собрания для родителей будущих первоклассников |
Руководители оу |
|
| ||
62 |
|
|
Образовательные учреждения |
Мероприятия в рамках Всероссийской акции «За здоровье и безопасность наших детей» |
Руководители оу |
|
| ||
63 |
|
|
|
«Тотальный диктант» |
Берсенева Ю. С. |
|
| ||
64 |
|
|
|
Дни призывника |
Копылов И. В. |
|
| ||
65 |
|
|
Проживание ветеранов |
Посещение ветеранов Великой Отечественной войны, находящихся на надомном социальном обслуживании |
Алимпиева Н. В. |
|
| ||
66 |
|
|
Проживание ветеранов |
Вручение юбилейных медалей к 70-летию Победы ветеранам Великой Отечественной войны |
Администрация |
|
| ||
67 |
|
|
|
Акция «Передай книгу» |
Алимпиева Н. В. |
|
| ||
68 |
|
|
|
Изготовление буклетов к 70-летию Победы |
Алимпиева Н. В. |
|
| ||
69 |
|
|
Улицы города |
Акция «Георгиевская ленточка» |
Камаева Е. Н. |
|
| ||
Праздничные дни, профессиональные праздники и памятные даты в Российской Федерации, Свердловской области, городском округе Сухой Лог | |
01.04 |
День смеха |
02.04 |
День единения народов (Указ Президента РФ от 02.04.1996 года № 489 «О дне единения народов») |
Первое воскресенье |
День геолога (Указ Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.1980 г. № 3018-Х «О праздничных и памятных датах») |
05.04.1995 |
Свердловской областной думой принят закон «О местном самоуправлении в Свердловской области», которым предусматривалось самостоятельное решение местным сообществом вопрос местного значения. |
08.04. |
День сотрудников военных комиссариатов (Указ Президента РФ от 31.05.2006 г. № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации») |
12.04 |
День космонавтики (Указ Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.1980 г. № 3018-Х «О праздничных и памятных дня», ФЗ от 24.10.2007 г. № 231-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России») |
15.04 |
День специалистов по радиоэлектронной борьбе (Указ Президента РФ от 31.05.2006 г. № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах РФ») |
Второе воскресенье |
День войск противовоздушной обороны (Указ Президента РФ от 31.05.2006 г. № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах РФ») |
15.04.1920 |
Екатеринбургский губернский исполнительный комитет принял постановление о ликвидации неграмотности населения, согласно которому все мужчины и женщины от 14 до 50 лет, не умеющие читать и писать, обязаны были обучаться в школах грамоты. В первую очередь на обучение призывались подростки от 14 до 18 лет. Для регистрации безграмотных создавались особые комитеты. |
16.04.1945 |
Образован Богдановичский районный военный комиссариат Свердловской области (ныне отдел Военного комиссариата Свердловской области по городам Богдановичу и Сухому Логу, Богдановичскому и Сухоложскому районам) |
18.04 |
День воинской славы России. День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год) (ФЗ от 13.03.1995 г. № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России») |
19.04.1945 |
Уроженцу Слободо-Туринского района Прокопию Степановичу Шанаурину (1919-1960) присвоено звание Героя Советского Союза. Медаль «Золотая звезда» была вручена в День Победы. В наступательных боях при штурме Кенигсберга старший сержант П. С. Шанаурин, возглавив атаку стрелковой роты, огнем из автомата и в рукопашных схватках лично уничтожил 12 гитлеровцев и водрузил над зданием ратуши красный флаг. На месте подвига героя установлен обелиск. В селе Усть-Ницинском Слободо-Туринского района улицу назвали в честь П. С, Шанаурина. «Прокопий Шанаурин» - такое имя получил рыболовецкий траулер, приписанный к Калининградскому порту (введен в строй в 1972 году и по настоящее время работает). В слободо-Туринском районе ежегодно проводятся лыжные соревнования, посвященные памяти П. С. Шанаурина. |
20(7).04.1910 |
Родился Анатолий Константинович Серов – летчик, один из первых Героев Советского Союза, родившихся на Урале. Награжден двумя орденами Красного Знамени, орденом Ленина. Работал подручным сталевара в мартеновском цехе Надеждинского металлургического завода (с 1926 года). Участвовал в национально-освободительной войне в Испании (июнь 1937 г. – январь 1938 г.), за отличия в которой 2 марта 1938 года удостоился звания Героя Советского Союза. 11 мая 1939 года А. К. Серов вместе с Героем Советского Союза Полиной Осипенко погиб в авиационной катастрофе во время тренировки «Слепых полетов». В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 7 июня 1939 года город Надежинск был переименован в город Серов. |
21.04 |
День местного самоуправления (Указ Президента РФ от 10.06.2012 г. № 805) |
23(10).04.1900 |
В поселке Привокзальном Верхоотурского уезда родился Федор Федорович Шиляев, Герой Советского Союза. Звание присвоено за выдающиеся боевые заслуги при форсировании Западной Двины. |
26.04 |
День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф (ФЗ от 01.04.2012 г. № 24-ФЗ «О внесении изменений в ст. 1.1 ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» и признании утратившим силу Постановления Президиума Верховного Совета Российской Федерации «Об установлении Дня памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах») |
27.04 |
День российского парламентаризма (ФЗ от 27.06.2012 г. № 95-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России) |
28.04.1945 |
Уроженцу поселка Верхняя Синячиха Алапаевского района Павлу Дмитриевичу Гурьеву за мужество и героизм, проявленные в боях на территории Словакии, посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. |
30.04 |
День пожарной охраны (Указа Президента РФ от 30.04.1999 г. № 539 «Об установлении Дня пожарной охраны» |
1965 год |
Построено новое здание школы № 1. Средняя школа приобрела статус гимназии в 2008 году. За два года до этого коллектив стал лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшие школы России». Гимназия № 1 – базовая площадка ГБОУ ДПО «Институт развития образования» по распространению передового инновационного опыта, обеспечивающего достижение высокго качества общего образования на территории Свердловской области. |
Подготовлен на основании планов работ Управления образования, Управления по культуре молодежнойполитике и спорту, Управления социальной политики.
Дата создания: 02.04.2015 13:14:53
Дата изменения: 02.04.2015 13:14:53